Fachausschuss Arbeitszeitflexibilisierung

Dieser Fachausschuss hat die Aufgabe, über die Themen Langzeitkonten, Vereinbarkeit von Beruf und Familie sowie Vereinbarkeit von Beruf und Ehrenamt zu beraten und entsprechende Regelungen vorzubereiten.

 

Vorsitzender

Thomas Rohenkohl

Mitarbeiter in der Finanz- und Investitionsaufsicht · Bischöflich Münstersches Offizialat · Vechta
Kolpingstraße 14
49377 Vechta
Telefon: 04441 872-125
rohenkohl@regional-koda.org


Vertreter Dienstgeberseite

Klaus Brokamp

Abteilungsleiter Personal und Organisation · Bischöfliches Generalvikariat · Osnabrück
k.brokamp@bistum-os.de

Stephan Rollié

Leiter des Referats Personal · Bischöflich Münstersches Offizialat · Vechta
stephan.rollie@bmo-vechta.de

Kerstin Ahrling

Personalreferentin · Bischöflich Münstersches Offizialat · Vechta
kerstin.ahrling@bmo-vechta.de


Vertreter Mitarbeiterseite

Christiane Balgenort

Schulsekretärin · Angelaschule · Osnabrück
Bramstraße 41a
49090 Osnabrück
Telefon: 0541 6109-410
balgenort@regional-koda.org

Peter Klösener

Bildungsreferent · Katholische LandvolkHochschule Oesede · Georgsmarienhütte
Gartbrink 5
49124 Georgsmarienhütte
Telefon: 05401 8668-17
kloesener@regional-koda.org

Thomas Rohenkohl

Mitarbeiter in der Finanz- und Investitionsaufsicht · Bischöflich Münstersches Offizialat · Vechta
Kolpingstraße 14
49377 Vechta
Telefon: 04441 872-125
rohenkohl@regional-koda.org


Berater

Dr. Alireza Khostevan

Beratung der Dienstgeberseite
Geschäftsführer · Regional-KODA Osnabrück / Vechta
Kolpingstraße 14
49377 Vechta
Telefon: 04441 872 165
alireza.khostevan@bmo-vechta.de

Guido Hermes

Berater der Mitarbeiterseite
Geschäftsführer · Regional-KODA Osnabrück / Vechta
Gerhard-Kues-Straße 16
49808 Lingen
Telefon: 0591 6102 300
guido.hermes@bistum-osnabrueck.de