Fachausschuss Mobiles Arbeiten

Der Fachausschuss bereitet eine AVO-Regelung vor, die für die Umsetzung mobiler Arbeit auf betrieblicher bzw. individualrechtlicher Ebene gelten soll.

 

Vorsitzender

Peter Klösener

Bildungsreferent · Katholische LandvolkHochschule Oesede · Georgsmarienhütte
Gartbrink 5
49124 Georgsmarienhütte
Telefon: 05401 8668-17
kloesener@regional-koda.org


Vertreter Dienstgeberseite

Klaus Brokamp

Abteilungsleiter Personal und Organisation · Bischöfliches Generalvikariat · Osnabrück
k.brokamp@bistum-os.de

Andreas Windhaus

Justitiar · Fachstelle Recht, Bischöflich Münstersches Offizialat · Vechta
andreas.windhaus@bmo-vechta.de


Vertreter Mitarbeiterseite

Johannes Gebbe

Pastoralreferent · Kirchengemeinde St. Marien · Bremen
St. Magnus-Straße 2
28217 Bremen
Telefon: 0421 620090-23
gebbe@regional-koda.org

Peter Klösener

Bildungsreferent · Katholische LandvolkHochschule Oesede · Georgsmarienhütte
Gartbrink 5
49124 Georgsmarienhütte
Telefon: 05401 8668-17
kloesener@regional-koda.org

Björn Thedering

Pastoralreferent · Jugendklinik Clemens-August · Neuenkirchen
Wahlde 11
49431 Neuenkirchen
Telefon: 01520 8956423
thedering@regional-koda.org


Berater

Dr. Alireza Khostevan

Beratung der Dienstgeberseite
Geschäftsführer · Regional-KODA Osnabrück / Vechta
Kolpingstraße 14
49377 Vechta
Telefon: 04441 872 165
alireza.khostevan@bmo-vechta.de

Guido Hermes

Berater der Mitarbeiterseite
Geschäftsführer · Regional-KODA Osnabrück / Vechta
Gerhard-Kues-Straße 16
49808 Lingen
Telefon: 0591 6102 300
guido.hermes@bistum-osnabrueck.de