Fachausschuss Entgeltordnung

Ziel dieses Fachausschusses ist die Überprüfung und gegebenenfalls die Neufassung der kirchenspezifischen Tätigkeitsmerkmale.

 

Vorsitzender

Peter Klösener

Bildungsreferent · Kath. LandvolkHochschule Oesede · Georgsmarienhütte
49124 Georgsmarienhütte
kloesener@klvhs.de


Vertreter Dienstgeberseite

Brigitte Kämper

Juristin · Bischöfliches Generalvikariat · Osnabrück
49003 Osnabrück
b.kaemper@bistum-os.de

Stephan Rollié

Leiter des Referats Personal · Bischöflich Münstersches Offizialat · Vechta
49377 Vechta
stephan.rollie@bmo-vechta.de

Rainer Meyer

Verwaltungsleiter · Kirchengemeinde St. Gertrud · Lohne
49393 Lohne
r.meyer@sankt-gertrud.com

Aloys Raming-Freesen

Abteilungsleiter Personal und Organisation · Bischöfliches Generalvikariat · Osnabrück
49003 Osnabrück
a.raming-freesen@bistum-os.de


Vertreter Mitarbeiterseite

Christiane Balgenort

Schulsekretärin · Angelaschule · Osnabrück
49090 Osnabrück
christiane.balgenort@angelaschuleosnabueck.net

Johannes Gebbe

Pastoralreferent · Kirchengemeinde St. Marien · Bremen
28277 Bremen
johannes.gebbe@st-marien.de

Peter Klösener

Bildungsreferent · Kath. LandvolkHochschule Oesede · Georgsmarienhütte
49124 Georgsmarienhütte
kloesener@klvhs.de

Thomas Schmitz

Leiter des Sachbereiches Schülerinnen- und Schülerseelsorge · Bischöflich Münstersches Offizialat · Vechta
49377 Vechta
thomas.schmitz@bmo-vechta.de


Berater

Silvia Jessen

Beraterin der Dienstgeberseite
Geschäftsführerin · Regional-KODA Osnabrück / Vechta
49377 Vechta
silvia.jessen@bmo-vechta.de

Guido Hermes

Berater der Mitarbeiterseite
Geschäftsführer · Regional-KODA Osnabrück / Vechta
49808 Lingen
guido.hermes@bistum-osnabrueck.de