Fachausschuss Entgeltordnung

Ziel dieses Fachausschusses ist die Überprüfung und gegebenenfalls die Neufassung der kirchenspezifischen Tätigkeitsmerkmale.

Vorsitzender

Peter Klösener

Bildungsreferent · Katholische LandvolkHochschule Oesede · Georgsmarienhütte
kloesener@regional-koda.org


Vertreter Dienstgeberseite

Stefan Hölters

Referent Organisationsentwicklung · Bischöflich Münstersches Offizialat · Vechta
stefan.hoelters@bmo-vechta.de

Stephan Rollié

Leiter des Referats Personal · Bischöflich Münstersches Offizialat · Vechta
stephan.rollie@bmo-vechta.de

Aloys Raming-Freesen

Abteilungsleiter Personal und Organisation · Bischöfliches Generalvikariat · Osnabrück
a.raming-freesen@bistum-os.de

Marcel Speker

Akademiedirektor Ludwig-Windthorst-Haus Lingen
speker@lwh.de


Vertreter Mitarbeiterseite

Peter Klösener

Bildungsreferent · Katholische LandvolkHochschule Oesede · Georgsmarienhütte
Gartbrink 5
49124 Georgsmarienhütte
Telefon: 05401 8668-17
kloesener@regional-koda.org

Johannes Gebbe

Pastoralreferent · Kirchengemeinde St. Marien · Bremen
St. Magnus-Straße 2
28217 Bremen
Telefon: 0421 620090-23
gebbe@regional-koda.org

Christiane Balgenort

Schulsekretärin · Angelaschule · Osnabrück
Bramstraße 41a
49090 Osnabrück
Telefon: 0541 6109-410
balgenort@regional-koda.org

Thomas Schmitz

Leiter Sachbereich Schülerinnen- und Schülerseelsorge · BDKJ Jugendhof · Vechta
Moorkamp 21
49377 Vechta
Telefon: 04441 872-278
schmitz@regional-koda.org


Berater

Silvia Jessen

Beraterin der Dienstgeberseite
Geschäftsführerin · Regional-KODA Osnabrück / Vechta
49377 Vechta
silvia.jessen@bmo-vechta.de

Guido Hermes

Berater der Mitarbeiterseite
Geschäftsführer · Regional-KODA Osnabrück / Vechta · Büro Mitarbeiterseite Ludwig-Windthorst-Haus
49808 Lingen
guido.hermes@bistum-osnabrueck.de