Fachausschuss Kindertagesstätten

Ziel dieses Fachausschusses ist es, das “Tarifrecht” rund um den Bereich Kindertagesstätten in den Blick zu nehmen.

Vorsitzender

Björn Thedering

Pastoralreferent · Jugendklinik Clemens-August · Neuenkirchen
thedering@regional-koda.org


Vertreter Dienstgeberseite

Christina Jaax

Leiterin Abteilung Kirchengemeinden · Bischöfliches Generalvikariat · Osnabrück
c.jaax@bistum-os.de

René Kollai

Pastoraler Koordinator · Pfarreiengemeinschaft Meppen-Süd
r.kollai@meppen-sued.de

Stefan Lampe

Leiter Gruppe Finanzen Kirchengemeinden
stefan.lampe@bmo-vechta.de

Dennis Vaske

Leiter Verwaltung Kath. Kirchengemeinde St. Mariä Himmelfahrt Vechta
d.vaske@mh-vechta.de

 


Vertreter Mitarbeiterseite

Björn Thedering

Pastoralreferent · Jugendklinik Clemens-August · Neuenkirchen
Wahlde 11
49431 Neuenkirchen
Telefon: 01520 8956423
thedering@regional-koda.org

Dirk Nost

Lehrer · Kolleg St. Thomas · Vechta
Dominikaner Weg 45
49377 Vechta
Telefon: 04441 870-211
nost@regional-koda.org

Johannes Gebbe

Pastoralreferent · Kirchengemeinde St. Marien · Bremen
St. Magnus-Straße 2
28217 Bremen
Telefon: 0421 620090-23
gebbe@regional-koda.org

Ansgar Stuckenberg

Domküster · Dom St. Petrus · Osnabrück
Hasestraße 40a
49074 Osnabrück
Telefon: 0541 318-490
stuckenberg@regional-koda.org


Berater

N. N.

Beratung der Dienstgeberseite
Geschäftsführung · Regional-KODA Osnabrück / Vechta
Kolpingstraße 14
49377 Vechta
Telefon:


Guido Hermes

Berater der Mitarbeiterseite
Geschäftsführer · Regional-KODA Osnabrück / Vechta
Gerhard-Kues-Straße 16
49808 Lingen
Telefon: 0591 6102 300
guido.hermes@bistum-osnabrueck.de