Ständiger Ausschuss Lehrkräfte

Die Mitglieder dieses Ausschusses werden von der Kommission auf Vorschlag der jeweiligen Schulträger bzw. der Arbeitsgemeinschaft der Mitarbeitervertretungen der katholischen Schulen im Offizialatsbezirk Oldenburg / des Fachkreises Schulen der Diözesanen Arbeitsgemeinschaft der Mitarbeitervertretungen in der Diözese Osnabrück bestimmt. Von den insgesamt acht Mitgliedern muss mindestens je eine Vertretungsperson der Dienstgeber- und der Mitarbeiterseite Mitglied der Regional-KODA Osnabrück/Vechta sein.

Vorsitzender

Thomas Schmitz

Leiter des Sachbereiches Schülerinnen- und Schülerseelsorge · Bischöflich Münstersches Offizialat · Vechta
thomas.schmitz@bmo-vechta.de


Vertreter Dienstgeberseite

Brigitte Kämper

Juristin · Bischöfliches Generalvikariat · Osnabrück
b.kaemper@bistum-os.de

Uwe Kathmann

Schulstiftung · St. Benedikt · Vechta
uwe.kathmann@bmo-vechta.de

Georg Schomaker

Schulstiftung · Bistum Osnabrück
schulstiftung@bistum-os.de

Andreas Windhaus

Justitiar · Fachstelle Recht, Bischöflich Münstersches Offizialat · Vechta
andreas.windhaus@bmo-vechta.de

Hermann Dröge

Berater der Thuiner Franziskanerinnen
Rechtsanwalt und Notar · Meppen
49716 Meppen



Vertreter Mitarbeiterseite

Christiane Balgenort

Schulsekretärin · Angelaschule · Osnabrück
49090 Osnabrück
christiane.balgenort@angelaschuleosnabueck.net

Dirk Nost

Kolleg St. Thomas Vechta


 

Thomas Schmitz

Leiter des Sachbereiches Schülerinnen- und Schülerseelsorge · Bischöflich Münstersches Offizialat · Vechta
thomas.schmitz@bmo-vechta.de

Günter Schröder

Lehrer · Franziskusgymnasium Lingen



Berater

Silvia Jessen

Beraterin der Dienstgeberseite
Geschäftsführerin · Regional-KODA Osnabrück / Vechta
49377 Vechta
silvia.jessen@bmo-vechta.de

Guido Hermes

Berater der Mitarbeiterseite
Geschäftsführer · Regional-KODA Osnabrück / Vechta
49808 Lingen
guido.hermes@bistum-osnabrueck.de