Tarifausschuss

Der Tarifausschuss berät das vorsitzende KODA-Mitglied bei der Aufstellung der Tagesordnung der Kommissionssitzungen. Er beobachtet tarifliche Entwicklungen und erarbeitet Beschlussvorlagen für die Kommission. Er kann Beschlussanträge stellen und zu Beschlussvorschlägen von Ausschüssen und Anträgen von Kommissionsmitgliedern Stellung nehmen.

Vorsitzender

Thomas Schmitz

Leiter Sachbereich Schülerinnen- und Schülerseelsorge · BDKJ Jugendhof · Vechta
schmitz@regional-koda.org


Vertreter Dienstgeberseite

Christina Jaax

Leiterin Abteilung Kirchengemeinden · Bischöfliches Generalvikariat · Osnabrück
c.jaax@bistum-os.de

Brigitte Kämper

Stellvertretende Justitiarin · Bischöfliches Generalvikariat · Osnabrück
b.kaemper@bistum-os.de

Stephan Rollié

Leiter des Referats Personal · Bischöflich Münstersches Offizialat · Vechta
stephan.rollie@bmo-vechta.de

Andreas Windhaus

Justitiar · Fachstelle Recht, Bischöflich Münstersches Offizialat · Vechta
andreas.windhaus@bmo-vechta.de


Vertreter Mitarbeiterseite

Thomas Schmitz

Leiter Sachbereich Schülerinnen- und Schülerseelsorge · BDKJ Jugendhof · Vechta
schmitz@regional-koda.org

Peter Klösener

Bildungsreferent · Katholische LandvolkHochschule Oesede · Georgsmarienhütte
kloesener@regional-koda.org

Ansgar Stuckenberg

Domküster · Dom St. Petrus · Osnabrück
stuckenberg@regional-koda.org

Thomas Rohenkohl

Mitarbeiter in der Finanz- und Investitionsaufsicht · Bischöflich Münstersches Offizialat · Vechta
rohenkohl@regional-koda.org

 


Berater

N. N.

Beratung der Dienstgeberseite
Geschäftsführung · Regional-KODA Osnabrück / Vechta
Kolpingstraße 14
49377 Vechta
Telefon:


Guido Hermes

Berater der Mitarbeiterseite
Geschäftsführer · Regional-KODA Osnabrück / Vechta
Gerhard-Kues-Straße 16
49808 Lingen
Telefon: 0591 6102 300
guido.hermes@bistum-osnabrueck.de