Fachausschuss Reisekosten

Der Fachausschuss Reisekosten soll die bestehenden Regelungen für Dienstreisen überprüfen und ggf. Änderungen vorbereiten.

Vorsitzender

Johannes Gebbe

Pastoralreferent · Kirchengemeinde St. Marien · Bremen
gebbe@regional-koda.org


Vertreter Dienstgeberseite

Aloys Raming-Freesen

Abteilungsleiter Personal und Organisation · Bischöfliches Generalvikariat · Osnabrück
a.raming-freesen@bistum-os.de

Brigitte Kämper

Stellvertretende Justitiarin · Bischöfliches Generalvikariat · Osnabrück
b.kaemper@bistum-os.de

Stefan Lampe

Leiter Gruppe Finanzen Kirchengemeinden
stefan.lampe@bmo-vechta.de

Stephan Rollié

Leiter des Referats Personal · Bischöflich Münstersches Offizialat · Vechta
stephan.rollie@bmo-vechta.de


Vertreter Mitarbeiterseite

Johannes Gebbe

Pastoralreferent · Kirchengemeinde St. Marien · Bremen
St. Magnus-Straße 2
28217 Bremen
Telefon: 0421 620090-23
gebbe@regional-koda.org

Franciskus Van den Berghe

Lehrer · Franziskusgymnasium · Lingen
In den Strubben 11
49809 Lingen
Telefon: 0591 9011550
vandenberghe@regional-koda.org

Thomas Rohenkohl

Mitarbeiter in der Finanz- und Investitionsaufsicht · Bischöflich Münstersches Offizialat · Vechta
Kolpingstraße 14
49377 Vechta
Telefon: 04441 872-125
rohenkohl@regional-koda.org

Thomas Schmitz

Leiter Sachbereich Schülerinnen- und Schülerseelsorge · BDKJ Jugendhof · Vechta
Moorkamp 21
49377 Vechta
Telefon: 04441 872-278
schmitz@regional-koda.org


Berater

N. N.

Beratung der Dienstgeberseite
Geschäftsführung · Regional-KODA Osnabrück / Vechta
Kolpingstraße 14
49377 Vechta
Telefon:


Guido Hermes

Berater der Mitarbeiterseite
Geschäftsführer · Regional-KODA Osnabrück / Vechta
Gerhard-Kues-Straße 16
49808 Lingen
Telefon: 0591 6102 300
guido.hermes@bistum-osnabrueck.de