Fachausschuss Mitarbeitendenbefragung

Der Fachausschuss Mitarbeiterbefragung ist verantwortlich für die Durchführung einer Befragung aller Beschäftigten im kirchlichen Dienst im Geltungsbereich der Regional-KODA Osnabrück/Vechta zu Arbeits- und Vertragsbedingungen. Diese soll aufzeigen, welche Faktoren geeignet sind, Bestandsbeschäftigte zu motivieren und an den kirchlichen Dienst zu binden. Die Erkenntnisse daraus sollen dazu beitragen, Fachkräfte für den kirchlichen Dienst zu interessieren und zu gewinnen.

 

Vorsitzender – kommissarisch

Peter Klösener

Bildungsreferent · Katholische LandvolkHochschule Oesede · Georgsmarienhütte
Gartbrink 5
49124 Georgsmarienhütte
Telefon: 05401 8668-17
kloesener@regional-koda.org


Vertreter Dienstgeberseite

Andreas Windhaus

Justitiar · Fachstelle Recht, Bischöflich Münstersches Offizialat · Vechta
andreas.windhaus@bmo-vechta.de

René Kollai

Pastoraler Koordinator · Pfarreiengemeinschaft Meppen-Süd
r.kollai@meppen-sued.de

Stephan Rollié

Leiter des Referats Personal · Bischöflich Münstersches Offizialat · Vechta
stephan.rollie@bmo-vechta.de


Vertreter Mitarbeiterseite

Peter Klösener

Bildungsreferent · Katholische LandvolkHochschule Oesede · Georgsmarienhütte
Gartbrink 5
49124 Georgsmarienhütte
Telefon: 05401 8668-17
kloesener@regional-koda.org

Björn Thedering

Pastoralreferent · Jugendklinik Clemens-August · Neuenkirchen
Wahlde 11
49431 Neuenkirchen
Telefon: 01520 8956423
thedering@regional-koda.org

Thomas Schmitz

Leiter Sachbereich Schülerinnen- und Schülerseelsorge · BDKJ Jugendhof · Vechta
Moorkamp 21
49377 Vechta
Telefon: 04441 872-278
schmitz@regional-koda.org


Berater

Dr. Alireza Khostevan

Beratung der Dienstgeberseite
Geschäftsführer · Regional-KODA Osnabrück / Vechta
Kolpingstraße 14
49377 Vechta
Telefon: 04441 872 165
alireza.khostevan@bmo-vechta.de

Guido Hermes

Berater der Mitarbeiterseite
Geschäftsführer · Regional-KODA Osnabrück / Vechta
Gerhard-Kues-Straße 16
49808 Lingen
Telefon: 0591 6102 300
guido.hermes@bistum-osnabrueck.de